Государственное бюджетное учреждение культуры Тверская ордена "Знак Почета" областная универсальная научная
библиотека им. А.М. Горького
 

контакты поиск

КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ

Продление книг

 



Афиша библиотеки
НОЯБРЬ 2018

Культурно-просветительские мероприятия
Тверской ОУНБ им. А.М. Горького

Лекционно-массовые мероприятия

1 ноября
16.00

Творческая встреча с фотографом Евгением Харитоновым
Презентация фотовыставки «Ретро, юмор и не только…» (6+)

Зал искусств

6 ноября
19.00

Первая встреча «Клуба позитивных писателей»
Ведущий: Денис Бурмистров (12+)

Зал нотно-музыкальной литературы

8 ноября
16.00

Презентация выставочного проекта «Гармония балета»  (6+)

Зал искусств

10 ноября
12.00

День финно-угорских народов
Праздничная программа  (12+)

Славянский зал

10 ноября
14.00

«Иван Тургенев – мастер шахматной игры»
Обзор выставки к 200-летию со дня рождения И. Тургенева и шахматный турнир тверского шахматного клуба (6+)

Большой читальный зал

10 ноября
17.00

К 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева
Спектакль «Сумерки любви». Сцены из романов. Премьера!
Исполнитель Лёша Зинатулин (12+)

Славянский зал

11 ноября
16.00

Литературно-музыкальный вечер
«От сердца к сердцу» (6+)

Актовый зал

13 ноября
19.00

Встреча «Клуба позитивных писателей»
Ведущий: Денис Бурмистров (12+)

Зал нотно-музыкальной литературы

14 ноября
10.00

Встреча с врачом-наркологом Н. Л. Дмитриади  (12+)

Отдел патентно-технической и экологической информации

14 ноября
18.00

Лекция из цикла «Русская поэзия. XX век»
К 110-летию со дня рождения поэта Марии Петровых

Читает Ефим Беренштейн (16+)

Славянский зал

17 ноября
17.00

Литературный концерт
Сергей Довлатов «Возмутитель спокойствия» (Диссидентские рассказы)

Исполнитель Алексей Злаказов (12+)

Актовый зал

18 ноября
15.00

Видеоклуб
Цикл «Люди искусства на киноэкране»
(18+)

Зал искусств

18 ноября
18.00

Презентация поэтического сборника Ангелины Туфельд «Золото словес» (18+)

Зал нотно-музыкальной литературы

18 ноября
16.00

Презентация книги «Прямухинские чтения 2017 года»: «Великая российская революция 1917-1921: либертарный взгляд» (16+)

Славянский зал

20 ноября
14.00

Онлайн-лекция о творчестве Э.М. Ремарка на немецком языке из г. Оснабрюк (Общество Э. М. Ремарка) (18+)

Зал нотно-музыкальной литературы

20 ноября
19.00

Встреча «Клуба позитивных писателей»
Ведущий: Денис Бурмистров (12+)

Зал нотно-музыкальной литературы

21 ноября
14.30

Молодежное экологическое объединение ЭкоРеалиум
«Фотоловушки». Выступление специалистов Центрально-лесного государственного заповедника (12+)

Актовый зал

21-22 ноября
11.00-16.00

Региональная выставка «Экология. Образование. Бизнес»

Большой зал

22 ноября
16.00

Презентация фотовыставки Анатолия Максимова «Храмы наших душ»

Зал искусств

23 ноября
10.30-16.30

Седьмые Аверенцевские чтения
«Мы призваны в общение»: вызовы современной эпохи (16+)

Славянский зал

24 ноября
14.00

«Кто стоял у истоков прессы»
16-я встреча клуба любителей книги «Раритет»
(12+)

Зал нотно-музыкальной литературы

24 ноября
14.00

Встреча Молодежного литературного клуба библиотеки
Книга ноября: Эрнест Хемингуэй «Прощай, оружие!»
(16+)

Актовый зал

24 ноября
17.00

Презентация книги Марины Крутовой «Женщина, которая поэт» (12+)

Славянский зал

25 ноября
12.00-15.00

Книгообмен (12+)

Холл 1 этажа

25 ноября
14.00

Заседание разговорного английского клуба «Buffalo»
Тема: «Любимые стихотворения в английском переводе» (16+)

Зал искусств

25 ноября
14.00

Музыкальная гостиная. Виолончельный дивертисмент
Концерт студентов РАМ им. Гнесиных, класс преподавателя Е. Н. Жулёвой (6+)

Актовый зал

26 ноября
18.00

Заседание методологической мастерской «Метод структурных уровней»
«#Маркс200». Встреча 3 (12+)

Славянский зал

27 ноября
19.00

Встреча «Клуба позитивных писателей»
Ведущий: Денис Бурмистров (12+)

Зал нотно-музыкальной литературы

Каждый вторник
16.00

Мастер-классы по традиционному ткачеству (6+)

Зал  искусств

Каждая суббота
11.00

Клуб тверских пчеловодов (6+)

Отдел патентно-технической и экологической информации

Каждое воскресенье

12.00 - клуб стендового моделизма «Исток» (6+)

Отдел патентно-технической и экологической информации

14.00-16.00 – игра для взрослых «Что? Где? Когда?» (18+)

17.00-18.30 – игра для детей «Что? Где? Когда?» (6+)

По расписанию

Занятия в Школе компьютерной грамотности для читателей старшего поколения

Электронный читальный зал

Книжные выставки (6+)

1-11 ноября

Воплощенная мечта
Выставка скульптурных работ к 75 летию В. И. Бакуса

Отдел литературы на иностранных языках

1-14 ноября

Кузьма Сергеевич Петров-Водкин
(К 140-летию со дня рождения русского живописца)

Зал искусств

1-15 ноября

Молодёжь против наркотиков

Зал периодики

1-15 ноября

О любви, музыке и химии
(К 185-летию со дня рождения русского композитора А. Бородина)

Зал нотно-музыкальной литературы

1-15 ноября

Музыка дворянских усадеб
(К 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева)

Зал нотно-музыкальной литературы

1-5 ноября

«Не каждому дано так щедро жить – друзьям на память города дарить»
(К 100-летию ВЛКСМ: ударным комсомольским стройкам посвящается)

Отдел патентно-технической и экологической информации

1-30 ноября

В дар от читателей

Отдел литературы на иностранных языках

1-30 ноября

Экология урбанизированных территорий

Центр экологической информации

6-30 ноября

Художник слова
(К 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева)

Абонемент

1-30 ноября

Книжная дегустация
(Русская и зарубежная проза)

Абонемент

1-30 ноября

«Просветитель»-2017
(Лучшие научно-популярные книги в области гуманитарных, естественных и точных наук)

Абонемент

5-30 ноября

Туполевские хроники
(К 130-летию советского авиаконструктора А. Н. Туполева)

Отдел патентно-технической и экологической информации

6-27 ноября

«Посвящение великому городу…»
(315-лет со дня основания Санкт-Петербурга)

Холл 2 этажа

7-15 ноября

«Чистейшее, благороднейшее и даровитейшее явление в нашей литературе!»
(К 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева)

Большой зал

10-15 ноября

Новые книги
(Поступления за октябрь)

Холл 3 этажа

15-30 ноября

«Есть имена и есть такие даты»
(К 80-летию писателя М. Г. Петрова)

Краеведческий информационный центр

15-30 ноября

Комсомол в судьбе поколений
(История комсомола в живописи)

Зал искусств

15-30 ноября

Толерантность: диалог культур
(16 ноября - день толерантности)

Отдел литературы на иностранных языках

15-30 ноября

Звучащий мир детства
(20 ноября - Всемирный день ребёнка)

Зал нотно-музыкальной литературы

16-21 ноября

Выставка новых книг по юридическим наукам: поступления книг за 2016-2018 год

Холл 3 этажа

16-30 ноября

Толерантность: мир в душе, уме и сердце
(16 ноября - день толерантности)

Зал периодики

Художественные выставки, фотовыставки (6+)

1-30 ноября

«Природа Центрально-Лесного заповедника» Центр экологической информации

1-22 ноября

Евгений Харитонов «Ретро, юмор и не только…»
Фотовыставка

Галерея 2 этажа

22-30 ноября Анатолий Максимов «Храмы наших душ»
Фотовыставка

Галерея 2 этажа

8-30 ноября

Выставка «Гармония балета»
Графика

Зал искусств

А также

1-30 ноября

Выставка-просмотр «Театр на экране»

Зал искусств

Ждём Вас! Вход свободный!
Дополнительная информация и справки по телефону 34-77-25

Web-мастерская
weblib@tverlib.ru
© 1998-2018 Тверская областная библиотека им. А.М. Горького.
Внимание! При использовании материалов сайта ссылка на ресурс обязательна.

Яндекс.Метрика